Как выбрать кухонную вытяжку

Кухонная вытяжка
Магазины с товаром по теме статьи:  Кухонные вытяжки

Непременными атрибутами любой кухни является пар, копать, ароматические испарения, а иногда и дым. Современные технологии решают и эту проблему – вытяжка для кухни – устранит все вредные образования и неприятные запахи.

Разные типы – разные принципы действия

Рынок бытовой техники предлагает два типа устройства вытяжек, абсолютно отличающихся друг от друга принципом действия. Циркуляционные вытяжки пропускают загрязненный воздух чрез внутренние фильтра, и возвращает очищенные потоки обратно в помещение, для очистки загрязнений применяется жироудерживающий и угольный фильтр для вбирания запахов. Приобретя такую модель, вы обяжите себя постоянно сменять фильтра и прочищать кассетные вкладыши. Но зато данные устройства компактны и не требуют вызова специалиста для монтажа, это под силу сделать любому хозяину.

С другой стороны проточные вытяжки, наоборот требуют квалифицированной помощи для установки, ведь производиться подсоединение выводных каналов к общей системе вентиляции здания. В данной модели используется лишь жировбирающий фильтр, который также требует чистки и замены. Какой бы вариант вы не выбрали – вам обеспечена надежная очистка воздуха и устранение всех неприятных ароматов и образующихся частиц. В нашем торговом центре вы найдете самый полный модельный ряд очистительных систем, у нас вы сможете купить циркуляционные, проточные кухонные вытяжки любых мощностей и размеров! Опытные консультанты подскажут, как выбрать вытяжку кухонную, которая будет идеально очищать пространство вашей кухни.

Мощность и шумовые эффекты

Для стандартной кухни вполне подойдет вытяжка, с пропускной способностью 250-300 кубометров воздушных масс в час. Тогда как даже самая обычная модель способна пропускать до 400 -500 куб.воздуха/час. Поэтому нет необходимости переплачивать за сверхмощные устройства, если конечно вам не посчастливилось быть обладателем просторной кухни с огромной площадью. Зато от мощности мотора напрямую зависит шум, издаваемый при работе устройства. Лучше приобрести модели с антивибрационной защитной конструкцией, препятствующей образованию шума.

Необходимо обратить внимание и на размеры, в нашем специализированном магазине вы можете купить вытяжки кухонные 60см, 50см, которые идеально впишутся в интерьер вашей кухни.

Фильтры

Основную очистительную нагрузку в конструкции вытяжки берет на себя жировой фильтр, лучше выбирать модели с фильтром многоразового использования с металлическим корпусом, его можно неоднократно очищать и использовать дальше, тогда как синтетические очистители подлежат регулярной замене.

Сбором ароматов занимается угольный фильтр, узнайте, требуется ли для приобретаемой модели такой механизм, иногда он не входит в комплектацию и вам придется докупать его отдельно, доплатив около 600рубл.

Стоимость

Стоимость простых моделей стартует от 1 700руб., а встраиваемые кухонные вытяжки можно приобрести от 3 000рубл. и выше.