Как выбрать кровать для спальни?

Мебель кровать для спальни
Магазины с товаром по теме статьи:  Мебель для спальниРегулируемые кровати

Как выбрать кровать для спальни?                               

Производство мебели не стоит на месте и кровать для спальни приобретает новые, оригинальные формы и конструкции: круглые, овальные, типичные прямоугольные и  складные модели в обширном ассортименте представлены на современном рынке.  Перед тем как решить, на какой из них хотели бы спать вы, следует учесть множество факторов. Ведь место отдыха должно быть стопроцентно удобным и комфортным: материалы, размер, структура, форма и угол наклона спинки – все имеет значение. 

В нашем салоне вы найдете в большом ассортименте качественную и оригинальную мебель для спальни и сможете купить кровать, о которой вы всегда мечтали.

Размер и конструкция.

Габариты кровати во многом определяют степень ее удобства, вы не только должны в полный рост размещаться по дине спального места, но и не ограничивать себя в движениях по ширине. Для одного человека будет достаточно 80-100см. ширины, для двух 200см. Длина для всех моделей стандартна и составляет 200см +-10см. Если вы предпочитаете кровати с повышенной степенью комфорта, мы с радостью изготовим для вас модель по индивидуальным параметрам: оригинальные конструкции с подиумом, встроенными отсеками для принадлежностей и мобильным выдвижным баром, станут достойным украшением вашей спальни.  

Конструкция практически всех кроватей сходна меж собой и включает: каркас с разнообразными опорными элементами и цельное или реечное основание для матраса. Опорой кровати могут быть сами спинки или ножки.

Изголовье кровати.

Если вся основная часть конструкции (каркас и днище), обычно скрыты от глаз, то изголовье всегда на виду и именно от его конструкции и внешнего исполнения зависит общий вид.  Высокая передняя спинка необходима для опоры подушки и массы тела человека. Для современных дизайнеров изголовье является неким арт-объектом, используя который можно задать общую стилистику изделия. Поэтому оно может приобретать самую замысловатую форму: плоское, изогнутое, реечное или сплошное, низкое в виде валика или высокое украшенное инкрустацией, искусной резьбой, кожей или шелковой тканью. Такие изголовья служат настоящим произведением искусства и станут основной изюминкой вашей спальне. Подиумные кровати вообще не имеют изголовья, они являются частью общего пространства комнаты.

Качественное основание – залог здорового сна.

В большинстве конструкций основание кровати представляет собой металлическую или деревянную раму с днищем, для укладывания матраса. Выбирайте модели, в которых днище выполнено из отдельных ламелей (широкие деревянные рейки), которые «пружинят», как рессоры, беря на себя часть нагрузки на матрас, делая сон комфортнее. Проверьте прочность и надежность ламелей, они должны обладать достаточной гибкостью, чтобы удерживать вес лежащего человека и поддерживать анатомически правильное положение позвоночника.  Лучше будет та кровать, днище которого будет иметь больше реек, минимальное количество 15 деревянных планок, а идеальное – 30. Сладких снов!