Как выбрать кресло для дома?

Кресло для дома
Магазины с товаром по теме статьи:  Кресла

Согласитесь, что кресла для дома играют роль неких уютных островков, где каждый может уединиться и расслабиться. Стул имеет ограниченную зону комфорта, а диван слишком убаюкивает. Поэтому, даже если у вас уже есть компьютерное кресло, то непременно украсьте свой дом привычной для нас мягкой моделью кресла.

В нашем торговом центре в большом ассортименте вы найдете офисные, компьютерные, массажные, ортопедические кресла самых различных конфигураций. Мы поможем подобрать удобную для вас модель, которая привнесёт комфорт в ваши трудовые будни и добавит уют домашним вечерам.

Перед тем, как купить кресло, вам придется определиться с некоторыми основными параметрами:

o Высота самого кресла и спинки подбирается в соответствии с собственной комплектацией тела, к примеру, высоким людям будет неудобно в низеньком кресле и наоборот. Желательно, чтобы откидываясь на спинку, вы могли не только опереться всей спиной, но еще и положить голову, существуют специальные модель с подголовниками, в которых удобно расположиться для просмотра телевизора или дружеского общения;
o Далее следует подобрать подходящую глубину сидения, здесь уж не обойтись без «примерки».
o Жесткость сиденья и спинки могут быть различны, поэтому в зависимости от вашего рода деятельности выберите подходящее соотношение этих параметров. Рекомендуем модели с жесткой спинкой и сиденьем средней мягкости.
o Степень наклона сиденья и спинки также различны, опробуйте кресло в торговом центре, чтобы вам было комфортно, желательно выбирать модели с регулировкой положения отдельных элементов.
o Проверьте изделия на степень усадки: в одном кресле проваливаешься, как на перине, а на другом чувствуешь себя, как на стуле.
o Немаловажны и стиль исполнения, разнообразие вариантов просто поражает. Вы можете выбрать любую модель, начиная от «классической английской строгости» (изящные изделия с резными деревянными ножками и пр.), и заканчивая современным хай-теком (модели с металлическим каркасом).
o Также обратите внимание на обивочный материал, он должен быть прочен, натурален и износостоек.

Внутреннее наполнение кресла.

Если с внешними показателями мы разобрались, то не плохо бы поговорить о «внутреннем мире» качественного кресла. Если говорить о моделях с пружинным каркасом, то лучше выбирать разрозненный вариант, когда каждая пружина «существует» отдельно, поэтому при посадке, вы не «провалитесь», тело будет поддерживаться в удобном положении. Если вы предпочитаете безпружинные модели, то рекомендуем пенополиуретановые наполнители, которые служат дольше, чем поролон и сохраняют первоначальную форму.

Непременно проверьте и каркас изделия, если это деревянные бруса, то они должны быть стянуты болтами, а не саморезами. Производятся модели с железным каркасом, они также надежны и долговечны, а при поломке поддаются исправлению.