Как выбрать кондиционер?

Кондиционер
Магазины с товаром по теме статьи:  Кондиционеры

Мы уже не представляем своей жизни без повышенного уровня комфорта: микроволновые печи, домашние кинотеатры, программируемые системы обогрева и современные кондиционеры – делают нашу жизнь приятнее и проще. Но, чтобы вся техника, установленная в нашем доме, в действительности приносила нам лишь пользу и не доставляла лишних хлопот, необходимо скрупулёзно выбирать каждое отдельное устройство. Среди разнообразия климатической техники не мудрено и растеряться, какая модель будет наиболее эффективна в ваших условиях, какое устройство будет наиболее экономичным и выносливым? Давайте узнаем, как выбрать кондиционер.
Конечно, самый простой вариант – это прийти к нам в специализированный магазин климатического оборудования, где опытные, профессиональные консультанты расскажут вам обо всех преимуществах отдельных моделей и помогут сделать правильный выбор.  У нас вы сможете купить кондиционер самого современного технологического обустройства, нашими специалистами также производиться качественная установка сплит-систем кондиционирования и отдельных моделей.  

Определяемся с видом устройства.

Это первое, что требуется решить какой кондиционер выбрать – настенный, потолочный, напольный, мобильный, оконный, канальный, кассетный или мульти сплит система, которая обеспечит кондиционирование во всем доме или офисе.

Для просторных помещений, коттеджей или офисов обычно приобретают сплит-системы, чтобы не тратиться на несколько отдельных устройств. А для обычной квартиры вполне достаточно и настенной модели.  Кинотеатры, торговые залы, рестораны и офисы в большинстве случаев нуждаются в установке полупромышленных кондиционеров, с мощностью до 25 кВт. Самым дешевым и не особо практичным устройством считается мобильный кондиционер, который издает шум в процессе работы. Так что его обычно устанавливают в съемных помещениях и офисах или на даче.

Какому бренду отдать предпочтение.

Надо понимать, что модель одного и того же вида, но относящаяся к разной стоимостной категории будет отличаться продолжительностью эксплуатационного срока службы, количеством дополненных функций и безопасностью работы (так в моделях премиум класса обычно устанавливаются улучшенные фильтры для очистки прогоняемого воздуха).  Среди наиболее «полезных» дополнительных функций считается датчик движения, то есть устройство не работает «вхолостую», функция самодиагностики и устранения загрязненности воздуха.

Перейдем непосредственно к известным производителям климатического оборудования:
•    компания Daikin -  вся продукция данной фирмы оснащена инновационными технологиями, которые гарантируют безаварийную и надежную работу устройств. Многофункциональные модели, обычно успешно совмещают в себе кондиционер и воздухоочиститель. Гарантийный срок работы составляет 12 лет и более.
•    компания Mitsubishi – известна благодаря производству устройств премиум-класса.
•    компании Panasonic, Fujitsu, Кentatsu  и McQuay – выпускают продукцию среднего класса, которая прекрасно выполняет свои прямы обязанности кондиционирования, но содержат минимальное количество дополнительных функций.
•    компания Midea, Lessar и Ballu производят выпуск моделей эконом класса с минимальным набором функций и доступных в стоимостном плане. Основные места их использования – торговые павильоны и офисы.

В конце скажем пару слов о мощности кондиционеров, она обязательно должна совпадать с общей площадью помещения, иначе эффективной работы устройства не получиться.