Как выбрать инфракрасный обогреватель

Инфракрасный обогреватель
Магазины с товаром по теме статьи:  Обогреватели

Хотите идеальный источник тепла – инфракрасный обогреватель оптимальный вариант, подходящий для дома, малогабаритной квартиры, просторного коттеджа, дачи, для офисных и складских помещений. Данное устройство излучает тепло стопроцентно соответствующее солнечным лучам, поэтому с появлением ИК-обогревателя атмосфера в вашем доме станет более мягкой и комфортной и в любой, даже самый непогожий день, вы будете чувствовать себя обогретыми лучами вашего персонального солнышка.

В нашем магазине отопительного оборудования вы можете купить потолочные, пленочные и настенные инфракрасные обогреватели различных конфигураций и мощности. У нас в продаже газовые и электрические модели, которые идеально впишутся в интерьер любого дома. Давайте подробно рассмотрим основные критерии выбора и преимущества каждого отдельного вида.

Газовый или электрический

В первую очередь следует решить на каком «топливе» будет работать инфракрасное отопление. Для обогрева небольших площадей можно выбрать электрические модели, особенно они оправданы в местах, где электросеть является единственным источником энергии. Стандартно применяются приборы с мощностью, не превышающей 1,5 кВт. Модели раннего производства, содержат кварцевую спираль, а современные оснащены спиралями с волокнами карбона, которые в несколько раз быстрее проводят тепло, за счет чего значительно возрастает теплоотдача.

Для просторных домов и многоэтажных коттеджей подойдет газовый инфракрасный обогреватель, работающий на сжиженном газе. Мощность данных устройств стартует от 1,5 кВт. Автономным источником газа могут служить и баллоны, подходящих объемов. Таким образом, тепло в вашем доме будет поддерживаться в независимости от наличия электроэнергии и централизованного газопровода. Только придется непременно получить разрешение на применение газовых приборов.

Инфракрасные обогреватели в независимости от источника «питания» подразделяются на: напольные, потолочные и настенные модели. Настенные стоят несколько дороже своих собратьев, часто оснащены регулятором степени обогрева, автоматическим термостатом и пультом управления. Напольные обладают максимальной мощностью и динамическим мотором, который обеспечивает круговое вращение обогревателя, для равномерного прогрева всего помещения.

Необходимая мощность

Общая формула расчета мощности выглядит как пропорциональное соотношение 1 кВт на 10 м2. Основным критерием выбора необходимой мощности является цель использования данного оборудования, в качестве основного или дополнительного источника тепла. Для основного обогрева подойдут устройства с мощностью более 1,5 кВт, непременно учитывайте запас на неизбежные теплопотери. Для дополнительных источников отопления подойдут и приборы с минимальной мощностью 300 Вт, излучение которых абсолютно безвредно для человека, даже стоящего вблизи.

Современный рынок обогревательного оборудования предлагает массу разноплановых моделей инфракрасных обогревателей. Цена маломощных и простых моделей начинается от 1500рубл., тогда как многофункциональные устройства с пультом управления и качественными материалами исполнения могут стоить более 30 000 руб.. Нужно отметить, что данные устройства исправно служат на протяжении многих лет, поэтому экономить на тепле и уюте собственного дома не стоит.

При выборе ориентируйтесь лишь на известных производителей в данной области: Polaris, AFE, KingStone, Air Comfort, General, Frico и прочие. Солнечного тепла и мира вашему дому!