Как выбрать домашний кинотеатр?

Домашний кинотеатр
Магазины с товаром по теме статьи:  Домашние кинотеатры

системы домашнего кинотеатра с экраном большого размера, отдельной системой акустических колонок и AV ресирвером (может также использоваться ДВД – плеер, компьютер или видеомагнитофон). Поэтому если Вы хотите купить оборудование для мультирум, как принято говорить сегодня, то лучше вначале получить некоторые сведения о параметрах и характеристиках данной техники.

С выбором телевизора особых вопросов не возникнет, приобретайте жидкокристаллическую или плазменную модель желаемого размера, качество изображения можно оценить прямо в магазине. А вот к выбору акустики и AV ресирвера следует отнестись более внимательно. Итак, давайте более детально узнаем, как выбрать домашний кинотеатр?

Критерии выбора: цена + функциональные возможности

Если вы сами не являетесь специалистом по части аудио и видео- техники, то для определения качества продукции лучше ориентироваться на изготовителей с мировым именем. Отдавайте предпочтения брендам доказавшим качество своей продукции, пользуются популярностью такие изготовители как: LG, Philips, Samsung, JVC, BBK, Sony и некоторые другие. Согласитесь, чтобы купить домашний кинотеатр потребуется немало средств и лучше платить за качественную продукцию, которая будет исправно служить вам годами. Разница в цене может исходить из качества сборки, фирмы-изготовителя и мощности звука. Примерная цена - начиная от 3000-4000руб и выше.

Но если с ценой все понятно, то на что еще обращать внимание при выборе – на мощность акустических систем. В принципе вполне достаточно будет и системы колонок с мощностью 105Вт, при полной включенности звук хорошо будет слышен не только вам, но и соседям. Если вы планируете установить кинотеатр в просторном зале или гостиной, то лучше присмотреть более мощную акустику, чтобы не пришлось постоянно выкручивать уровень громкости на максимум. Следует ориентироваться на выходную мощность 200-300Вт, этого будет достаточно даже для большой квартиры. За такое удовольствие придется выложить еще 1500руб., то есть общая стоимость комплекта будет в районе 6000руб.

Если же Вас не привлекает мощное звучание, то ориентируйтесь на функциональные возможности кинотеатра. Лучше выбрать системы с встроенным FM-тюнером, также массу приятных моментов принесет дополнительная система «Караоке», встроенная в некоторые киносистемы. Самый современный и «навороченный» кинотеатр оборудован беспроводными тыловыми динамиками, имеют уникальный плоский дизайн и прекрасно сочетаются с большой плазменной панелью.

В нашем торговом центр представлен широкий ассортимент аудио и видео- аппаратуры, а также всегда в продаже проекторы, акустика для домашнего кинотеатра.