Как выбрать дизайн мебели в спальню?

Мебель для спальни
Магазины с товаром по теме статьи:  Мебель для спальниВстраиваемая мебель

Спальня является особым местом в каждом доме, ведь именно здесь человек проводит треть своей жизни во время ночного отдыха. Конечно, не все могут позволить себе купить мебель для спальни из ценных пород дерева, но каждому под силу подобрать индивидуальный, уютный и изысканный стиль, благодаря которому ваша комната отдыха превратиться в комфортабельное семейное гнездышко.

В нашем торговом центре вы можете купить спальные гарнитуры и отдельные предметы интерьера, выполненные в различных стилевых направлениях. В широком ассортименте представлена мебель для спальни Италия, которая станет достойным украшением любой комнаты. Наши стилисты разработают персональный дизайн мебель для спальни, а мы с радостью воплотим созданный проект в жизнь.

Конечно, в любом дизайнерском оформлении есть место творчеству и фантазии, но все же есть определенные правила, которым должен отвечать спальный гарнитур в целом и каждый отдельный предмет в частности.  Чтоб не собирать разрозненные предметы мебели в одну гармоничную композицию, проще приобрести готовый набор. Как его выбрать?

Вечная классика -  учитываем размеры комнаты.

Выбирать стиль спальной мебели, необходимо ориентируясь на размеры комнаты. К примеру, классический стиль подойдет для большого пространства, ведь он предусматривает наличие массивной кровати с высоким резным изголовьем. Рядом должен располагаться стандартный набор предметов: прикроватные тумбы, кушетки, туалетный столик с зеркалом и прочее. Для визуального сужения пространства и создания уюта можно использовать дизайнерские ширмы, подобранные в тон с общим дизайном интерьера. Для спальной мебели в классическом стиле обычно применяется натуральное дерево темных тонов, можно выбирать гарнитур в бежево-молочном цвете, это также привнесет романтики в общую обстановку.  Основное требование – это надежное качество на долгие года, прекрасным выбором станет мебель для спальни из Италии, различные модели данной продукции представлены в нашем мебельном салоне, мы поможем вам определиться с выбором.

Для небольшой площади подойдет современный стиль минимализм или хай-тек: гарнитуры в светлых тонах, визуально расширяющие пространство. Придется ограничиться основными предметами интерьера, чтобы не перегружать обстановку.

Сегодня в большом разнообразии представлена мягкая мебель для спальни – это идеальное решение для компактных спален. Удобная диван-кровать вполне заменит массивное ложе, а при необходимости его можно сложить.  Современные стили предполагают нестандартные решения: складные кровати, выдвижные конструкции и комбинированная мебель.   

Не забудьте о функциональности.

Пространство спальной комнаты не должно быть перегружено мебелью, вы должны чувствовать себя расковано и комфортно. Для этого выбирайте многофункциональную мебель, к примеру, кровати с выдвижными ящиками для белья, встроенным выдвижным мини-баром у изголовья и прочими хитростями, позволяющими разместить все необходимое и оставить нетронутым индивидуальное пространство. Изящный внешне и  вместительный внутри шкаф-купе позволит разместить всю одежду и личные принадлежности, и избавит вас от необходимости приобретения комода, полочек и прочего.