Как выбрать бра для дома

Бра
Магазины с товаром по теме статьи:  БраЛюстры и светильники

Профессиональные дизайнеры и, наверное, многие из нас хорошо знают, как прекрасно может преобразить комнату бра – настенный светильник, это замечательное изобретение человека - прямой потомок подсвечников и факелов старинных замков и особняков эпохи средневековья.

При выборе бра следует обязательно учитывать общий характер интерьера. Современные настенные светильники представлены сегодня в достаточно широком ассортименте от классических, с присутствием элементов дерева, до бра в стиле модерн и хай-тек, с присутствием матового металла и яркого пластика.

Любой осветительный прибор должен удачно гармонировать с мебелью, напольным и настенным покрытием, а также с верхним источником освещения (при его наличии). Выбор изделия зависит также от желаемой направленности световых лучей – вверх, вниз, в сторону. Общие правила размещения советуют при низких потолках выбирать бра, световые потоки которого направлены вверх, при высоких – вниз. Кроме того, правильно расположенный пучок света может удачно скрыть или изменить недостатки планировки помещения.

Уместным и правильным является расположение бра возле дивана, кровати, журнального столика, зеркал, ваз, панно, картин и других элементов декорирования. При этом выбранное освещение должно обязательно сочетаться с данным предметом интерьера. Так идеальным вариантом для картины станет бра, освещающие холст по всей площади, для нескольких картин – устройство с нейтральным оттенком света или несколько точек освещения между картинами. Для зеркала подойдет бра, удачно гармонирующее с его рамой, а для мебели – устройство в одном стиле с мебельной фурнитурой.

Создать единый стиль в помещении помогут светильники одного дизайна, но различного функционального назначения. Для таких случаев следует выбрать комплекты, которые состоят из бра и люстры в едином стиле. Украшение комнаты кроме люстры изысканными бра создаст дополнительный уют и комфорт, а также преобразит интерьер.

Бра обеспечивает мягкое рассеянное освещение, создает в комнате уютную и комфортную обстановку. Такой свет незаменим в спальне и гостиной, а также в прихожей и на лестнице, где он позволяет еще и сэкономить место, исключив необходимость использования напольных светильников и люстр. Кроме того, настенные модели вдоль лестницы помогут визуально увеличить узкое пространство и нейтрализовать его давящую энергетику.

Для детской комнаты лучше выбрать настенный светильник бра – ночник. Его свет не должен быть ярким, чтобы ребенок мог не выключать светильник всю ночь. Детские бра должны быть простыми, добрыми, украшенными изображениями сказочных героев, цветов, животных или прикрепленными игрушками. Хорошим вариантом для детской спальни и спальни для взрослых вполне может стать бра-торшер.

Создать романтическую обстановку на кухне, к примеру, поможет бра в виде свечей у стола.

Если Вы решили купить бра, мы советуем обратиться к нам. В нашей торговой точке представлен огромный выбор настенных бра светильников от огромного числа мировых производителей. Вы сможете подобрать бра светильники к любому, даже к самому изысканному стилю интерьера, от традиционной классики до суперпопулярного хай-тек.