Как выбрать барбекю для дачи и где купить

Барбекю для дачи
Магазины с товаром по теме статьи:  БарбекюДачная мебель

Чтобы в погожий летний денек побаловать свою семью и гостей вкусными лакомствами, нужно просто купить барбекю, и вкусный обед на природе Вам обеспечен. Если Вы не планируете соорудить на своем участке печь барбекю, то стоит приобрести стационарные или переносные конструкции, которые предназначены для установки на дачном участке.

Выпускаются изделия со стальной или чугунной жаровней. Барбекю для дачи должно быть оборудовано различными приспособлениями для приготовления всевозможных блюд. Обязательно наличие решетки для жарки, специального рассекателя, вертела для запекания дичи, шампуров и ящика для угля. Практически все садовые барбекю имеют двойную, зажимающуюся решетку, внутрь которой укладывают мясо, рыбу или овощи для запекания. Лучше выбирать изделия с деревянной ручкой, тогда переворачивая решетку, вы не сможете обжечься. Шампуры бывают либо классической продолговатой формы, либо закругленные, напоминающие букву U, второй вариант наиболее удобен, так как кусочки мяса не проворачиваются и пропекаются равномерно.

Если Вы приезжаете на дачу не часто, то лучше приобрести переносное барбекю, которые можно легко помещать в машине. Конструкция их проста: решетка, расположенная вверху и жаровня для углей, выполненная из нержавеющей стали с термостойким покрытием. Такие изделия имеют складные ножки, на которых и держится вся конструкция.

Выбирая барбекю-мангалы, не следует отдавать преимущество красивым и оригинальным конструкциям, они не всегда надежны и удобны в использовании. Лучше предпочесть многофункциональные и износостойкие модели, пусть и внешне кажущиеся простыми. Так выбрав не красивую эмалированную жаровню или блестящую нержавейку, а обычную чугунную, вы уже в скором времени оцените стойкость внешнего покрова, тогда как эмаль трескается и облазит под воздействием температур, а нержавейка быстро тускнеет. Что касается формы, то практически все гриль-барбекю имеют углубленную «сковородочную» конструкцию.

Производятся переносные барбекю самых различных размеров, от компактных моделей до больших, которые подойдут для отдыха большой компанией. Конечно, если вы планируете возить барбекю в машине, то лучше выбрать небольшую модель, со складными ножками. Очень удобны модели с ножками на колесиках. Их легко перемещать, выкатить из дома и установить на месте пикника, к тому же такие наборы барбекю чаще всего укомплектованы компактным столиком или поддоном для размещения принадлежностей.

Рекомендуем приобрести модели, в которых можно регулировать положение решетки, наклоняя, приближать к углям, тем самым увеличивая температуру запекания и наоборот поднимать вверх. Если вы используете барбекю первый раз, обязательно прокалите новокупленную решетку, чтобы пища не прилипала к ней.

В нашем торговом центре Вы сможете купить барбекю-наборы, мангалы и гриль любых конфигураций и размеров, а опытные продавцы-консультанты помогут вам определиться с выбором.