Как выбрать аксессуары для сантехники

Аксессуары для сантехники
Магазины с товаром по теме статьи:  Аксессуары: сантехника, водоснабжение

Аксессуары для сантехники, предназначаются для того, чтобы дополнить саму сантехнику, сделать ее максимально функциональной и удобной для пользования. К таким вспомогательным изделиям относятся различные ершики,  сифоны, сливные бачки, сиденья для унитаза и биде, поддоны для душа и душевой кабины, душевые уголки и вантуз.
Не секрет, что уже давно душевая кабина стала неотъемлемой частью ванной комнаты, а неотъемлемой частью данной конструкции, являются, конечно-же, душевые поддоны.  Сами душевые уголки и кабины для душа, могут иметь совершенно разнообразные формы и размеры, от традиционных до асимметричных, от прямоугольных до полукруглых. Душевые поддоны, благодаря современному, инновационному оборудованию и новейшим технологиям производства, также могут иметь пятиугольную, квадратную или прямоугольную форму. Производят их из различных материалов, каждый из которых обладает своими достоинствами. Чаще всего, поддоны производят из эмалированного чугуна, стали, акрила, фаянса, искусственного мрамора и кварила. Наиболее предпочтительным, надежным и прочным материалом является кварил и искусственный мрамор, однако недостатком таких моделей, является тот фактор, что они довольно дорогостоящи. Поэтому наибольшей популярностью сегодня пользуются акриловые поддоны для душевых кабин. Этот материал достаточно прочный, легкий и надежный, долго сохраняет тепло и превосходно поддается реставрации. Основное внимание при выборе такого аксессуара для сантехники, следует обратить на противоскользящее покрытие, что обеспечит потребителю высокую степень безопасности.

Такой аксессуар как сиденье для унитаза, можно приобрести или в комплекте с самим унитазом, или отдельно. Сидения могут быть полужесткими или жесткими, есть даже специальные дизайнерские решения, при которых сиденье для унитаза может выглядеть как аквариум, быть тканевым, меховым или даже оклеянным камнями «Сваровски». Сливные бачки для унитаза отличаются между собой не только материалом, но также формой, способом установки и особенностями спускового устройства. Незаменимым аксессуаром для сантехники, является вантуз. Эта маленькая вещица с деревянной ручкой и резиновой мембраной из каучука высокого качества,  поможет избавиться от засоров, которые могут иметь место в ванной комнате. А ершик для унитаза, станет просто незаменимым атрибутом при чистке туалета. Производят ершики из различных материалов, а ручка может быть металлической, пластиковой или керамической. Ершик продается чаще всего в комплекте с удобной для него подставкой.
Сифоны для сантехники, предотвращают засор канализационных труб и препятствуют распространению через сливное отверстие, неприятных запахов. Они могут быть гофрированные, трубные и колбовые. В последнее время все большей популярностью пользуются пластиковые сифоны, поскольку они обладают высокими потребительскими свойствами, и довольно просто устанавливаются.