Как правильно выбрать унитаз

Унитаз
Магазины с товаром по теме статьи:  Унитазы, биде, раковины

Вообще-то разговоры на тему, как выбрать унитаз, вести не принято, кажется, что кроме привычной для нас с детства модели, других вариантов и не существует. Но современный рынок сантехники предлагает массу разнообразных конструкций, отличающихся друг от друга своей функциональностью и дополнительными возможностями. Чтобы понять, какой унитаз выбрать, следует узнать немало интересных нюансов об этом полезном изобретении.

Определяемся с видом конструкции

Самое очевидное различие наблюдается в способе строения и креплении устройства, различают напольные, подвесные, угловые и скрытые унитазы с инсталляцией, встраиваемой в застенную нишу. Чтобы сделать удачный выбор – приходите в наш магазин сантехнике в Москве, где представлен самый полный ассортимент стандартных и оригинальных моделей различных расцветок и конфигураций.

При выборе конструкции стоит ориентироваться на площадь санузла. Для малогабаритных комнат подойдет угловой унитаз, экономящий свободное пространство, а для просторных лучше выбрать набор подвесных устройств, из биде, раковины и унитаза, бочек которого скрыт в стене. Интерьер с таким сантехническим оборудованием выглядит очень оригинально и элегантно.

Материал — выбираем лучшее

Второй момент – это выбор материала. Привычные для нас модели исполнены из сантехнической керамики, в частности из фаянса или фарфора. Сам состав и строение данных материалов очень похожи, сходна и технология их изготовления. Ключевое отличие в гигроскопичности поверхности, в степени которой выигрывает фарфор, в меньшей степени вбирающий в себя запахи и въедливые загрязнения. В целом можно сказать, что выбрав и первый и второй вариант, вы не прогадаете, срок службы данных изделий достигает 30 лет, и они не нуждаются в чрезвычайном уходе.

В элитных домах в последнее время все чаще используется роскошные унитазы, изготовленные из литого искусственного камня, с добавлением мраморной крошки. Отдельные оригиналы могут приобретать модели из стекла, дерева или различных полимеров. Надо сказать, такие модели действительно выглядят довольно оригинально, но вот их удобство использования и долговечность остается под сомнением.

Выбираем способ слива

Различают унитазы и по способу подсоединения их к канализационному стоку. Позволить себе приобрести любой понравившийся вариант могут лишь те, кто только достраивает дом и может установить канализацию под сантехнику. Тем, кому повезло меньше, и они обитают в обычных квартирах, придется остановиться на той подводке, которая уже предусмотрена застройщиками. Поэтому, приобретая сантехнику, обязательно поинтересуйтесь расположением выводной трубы, оно может быть горизонтальным, вертикальным или проходить под углом 45°. В большинстве случаев обустроены угловые спуски. В моделях зарубежного производства возможно адаптирование горизонтального спуска в косой или вертикальный.

Если по вышеописанным данным, вы уже определились с нужным видом сантехники – мы ждем вас в нашем магазине, где вы сможете купить не только удобный унитаз, но подобрать все остальные устройства и аксессуары.