Как правильно выбрать полотенцесушитель

Полотенцесушители
Магазины с товаром по теме статьи:  Радиаторы и полотенцесушители

Теплая и сухая ванная комната – это очень желательное условие для комфортного принятия водных процедур. Полотенцесушитель способен не только легко и быстро высушить белье и полотенца, но и обогреть помещение, пропуская горячую воду в своем «змеевидном теле». Просушивая влажные аксессуары для банных процедур и воздух, он препятствует образованию плесени, грибков и сырого гниения настенных и напольных покрытий.

Вы удивитесь, но прототип современных полотенцесушителей, был непременным атрибутом каждой ванной комнаты еще со времен коммунистического строя.  Многие помнят массивные стальные извилистые трубы, к счастью современная сантехническая промышленность предоставляет изящные и компактные модели на любой вкус.

В нашем торговом центре вы сможете купить водяные, электрические и комбинированные полотенцесушители различной конфигурации и мощности. У нас всегда в продаже разноплановое сантехническое оборудование, без которого невозможно представить ни одну ванную комнату. Поэтому за одно посещение вы сможете выбрать все необходимое для комфортного и многофункционального обустройства вашей ванной. Но перед тем как отправляться за покупкой, стоит узнать более подробно о различных видах полотенцесушителей, об их назначении и материалах, применяемых для их производства. Вооружившись такими знаниями, вы наверняка сделаете правильный выбор.

Водяной или электрический полотенцесушитель.

Водяная модель змеевика приобрела самое большое признание среди населения. В общем-то, многие помнят такие приспособления еще с детства – они могут подключаться как к системе отопления, так и к горячему водопроводу. Пропуская сквозь себя горячую воду, тем самым нагревая трубы, конструкция может высушивать мелкие вещи, полотенца и понижать общую влажность в помещении.  Если в вашем доме оборудована водная система обогрева помещения с помощью труб и радиаторов, то данный вариант будет наиболее экономически выгодным и удобным для вас.

Электрический полотенцесушитель для ванной комнаты рекомендуется применять в том случае, если у вас нет общей системы водоотопления дома или если вы желаете установить его в нестандартном месте. Принцип работы данного приспособления полностью совпадает со стандартным электрическим обогревателем.  Наибольшим преимуществом такого устройства является возможность регулировать температуру, выставляя нужный уровень во встроенном термостате.

Комбинированный полотенцесушитель.

Если в вашей ванной комнате еще нет полотенцесушителя и вы планируете его приобрести – остановите свой выбор именно на комбинированной модели – универсальном гибриде, который может работать, как от электросети, таки от системы отопления. Кроме этого такое устройство обладает преимуществами обоих видов и дополнительными расширенными возможностями. К примеру, не всегда получается использовать водяной полотенцесушитель в не отопительный сезон, а комбинированный спокойно работает летом, как обычный бойлер, нагревая воду встроенным обогревателем или ТЭНом. 

Если с видом полотенцесушителя вы уже определились, то непременно обратите внимание на материал изготовления устройства, его мощность и дополнительные функции. Среди аналогичных устройств, изготовленных из черной или нержавеющий стали, меди, латуни или алюминия, рекомендуем остановить свой выбор на нержавеющей стали. Это самый надежный и прочный материал, которому не страшна повышенная влага, соли и шлаки, не боится он и воздействие кислорода и воды. А современные модели с хромированной поверхностью, выглядят весьма привлекательно.