Как правильно выбрать металлочерепицу

Металлочерепица
Магазины с товаром по теме статьи:  Дома, баниМеталлочерепицаМягкая кровля

Главное требование, которое предъявляется к кровельным материалам - это способность обеспечить надежную защиту от воздействия природных факторов.

Кровля из металлочерепицы полностью соответствует этому требованию. Материалом для изготовления металлочерепицы служит оцинкованная сталь с полимерным покрытием, что обеспечивает ее высокие эксплуатационные свойства в процессе всего срока службы. Оцинковка гарантирует защиту от коррозии, что существенно увеличивает срок эксплуатации кровли. Данный строительный материал приобретает в последнее время все большую популярность среди потребителей, которые ценят практичность и оптимальное соотношение качества и цены. Эта продукция высочайшего качества благодаря своей приемлемой и доступной цене пользуется спросом у широкого круга покупателей. К преимуществам данного вида продукции относится способность сохранять продолжительное время функциональные возможности и первоначальный внешний вид.

Металлочерепица в условиях сурового и постоянно меняющегося с частыми атмосферными осадками российского климата - лучший выбор для установки кровли. При выборе металлочерепицы для кровли следует обращать внимание не только на цвет, внешний вид, а и прежде всего на качество. Лучше приобретать металлочерепицу от производителя, который положительно зарекомендовал себя на рынке подобных предложений. Ведь именно от качества металлочерепицы и комплектующих к ней будет зависеть - на сколько она окажется долговечной и сохранит свои первоначальные защитные свойства.

Среди факторов, влияющих на правильный выбор черепицы, имеют место следующие:

1. Толщина листа- основы металлочерепицы. Общепринятой во всех европейских странах является толщина листа не меньше 0,5 мм. Предлагаемая некоторыми отечественными поставщиками металлочерепица, имеющая толщину листа 0,4 мм, может быть использована лишь при возведении кровли в небольших по площади конструкциях: навесах, козырьках, небольших постройках.

2. Покрытие стального листа. Должно обязательно включать не только полимерное покрытие, но также грунтовку и пассивирующий слой. Отсутствие последнего или грунтовки является наиболее распространенным недостатком предлагаемой металлочерепицы. Такая металлочерепица прослужит в среднем лишь 1-3 года, ее полимерное покрытие утратит первоначальный внешний вид, а металл подвергнется коррозии. Убедиться в наличии всех слоев можно внимательно рассмотрев образец металлочерепицы, предложенный продавцом.

3. Срок гарантии. Следует обратить внимание на гарантию, которую дает производитель. Большой срок гарантии свидетельствует о высоком качестве изделия.

4. Внешний вид. Немаловажное значение имеет эстетический вид металлочерепицы. Ее цвет выбирается обычно согласно личностных предпочтений.

Продажа металлочерепицы – это одно из направлений, на которых специализируется наш магазин. Если Вам нужно изготовить качественную кровлю, купить металлочерепицу для нее Вы можете у нас. Вас порадуют цены и наш уровень обслуживания клиентов.