Как правильно выбрать люстру?

Люстра
Магазины с товаром по теме статьи:  Люстры и светильникиБра

Мягкий приглушенный свет в гостиной или ярко освещенный зал, создают особую атмосферу и уют в нашем доме. Правильно подобранные люстры и потолочные светильники гармонично дополняют любой интерьер, завершая общий дизайн помещения. Если вы хотите удачно и быстро купить люстру в Москве – приезжайте в наш торговый центр, в котором представлен обширный ассортимент самых разнообразных осветительных приборов, начиная от незамысловатых изделий и до шикарных произведений искусств от мировых производителей. Уже на протяжении многих лет у нас ведется продажа люстр и светильников, поэтому мы знаем, что предложить своим клиентам и сможем угодить каждому!   

Предлагаем несколько основных правил, ознакомившись с которыми вы поймете, как выбрать подходящую люстру для вашего дома.

Стоимость и стиль.

Конечно, даже изделие с оригинальным дизайном, не может выглядеть респектабельно, если оно выполнено из некачественных материалов. Согласитесь, что люстру мы покупаем один раз и на  многие годы, поэтому не стоит слишком экономить на данном приобретении. Большинство моделей представленных на современном «осветительном» рынке принадлежат китайским производителям и имеют низкое качество. Бюджетные и относительно пристойные люстры и светильники поставляются с заводов Китая. Но если вы желаете приобрести оригинальное и действительно практичное изделие, которое исправно прослужит десятилетиями, рекомендуем приобрести люстры производства Италия. В таких моделях вам не придется менять крепления и патроны, каждая деталь надежна и качественна.   

Следующий шаг – это выбор стиля. К современным дизайнам квартир больше всего гармонируют люстры и светильники в стиле модерн и хай-тек. Всегда модной остается классика, в частности хрустальные люстры, с которыми не сравняться даже новомодные изысканные изделия. Отдельные ценители прекрасного выбирают флористический стиль, то есть изделия, исполненные в форме растений или цветов. Какое бы направление вы не выбрали, главное, чтобы оно соответствовало общему дизайну интерьера жилого пространства.

Размеры и способы крепления.

Задуматься следует и над размерами люстры, для невысоких стандартных квартир лучшим вариантом станут потолочные люстры и светильники, а для просторных помещений можно выбирать подвесные модели бра, заполняющие свободное пространство и создающий дополнительный уют. Чем отличаются между собой эти два вида?

Подвесные  или классические люстры оснащены жестким подвесом и как бы «ниспадают» с потолка. Такие конструкции всегда выглядят объемно и визуально занимают большое пространство. Именно поэтому в малогабаритных комнатах не рекомендовано использовать данные модели, так как они будут зрительно опускать и без того низкий потолок.

Потолочные люстры располагаются как бы непосредственно на потолке и имеют небольшие плафоны-тарелки, «прижатые» к потолку. Они прекрасно освещают комнату, при этом практически не занимают свободное пространство. 

Напоследок хочется сказать, что выбор люстры, все же в большей степени дело личного вкуса и выводить жесткие рамки в данном вопросе просто бессмысленно. Поэтому ориентируйтесь по общему стилю помещения и своим собственным потребностям. Помните, что яркое и мощное освещение требуется в детской комнате, в гостиной и на кухне, а для спальни подойдут и модели, излучающие приглушенный световой поток. Света, уюта и тепла Вашему дому!