Электрический камин в квартире – удобство и красота!

Электрический камин
Магазины с товаром по теме статьи:  Камины

Не трудно догадаться, что построить в квартире многоэтажного дома полноценный дровяной камин с дымоходом – дело довольно хлопотное и трудоемкое, да и то перспектива наличия живого огня открыта лишь для обитателей верхнего этажа или пентхауса. Куда более доступно установить электрический камин в квартире, который подарит вам и уютный очаг и тепло, согревающее в пасмурную погоду, кроме того такая конструкция безусловно станет изюминкой изысканного интерьера.

Виды электрокаминов

Данные устройства различаются в основном по конструкции и параметрам:

1. Компактные – это автономная конструкция, устанавливающаяся без дополнительного оформления порталом. Их чаще всего декорируют под печи и оформляют имитацию открытого огня, пылающего в металлическом корпусе.

2. Классические конструкции в обрамлении стилизованных рам или встраиваемые в стену.

3. Навесные модели, оформленные в стиле Хай-тек.

4. Комплектные наборы, включающие портал с интересными модельными топками, составляющие единую декоративную композицию.

Чаще всего используются навесные и классические модели, поговорим о них подробнее.

Классический электрокамин имеет декоративное обрамление (раму) и электрическую топку. Топка оснащена 2-4 режимами работы: освещение, имитация огня, отопление (1,2кВт). Устройство может работать отдельно в каждом режиме, то есть без обогрева имитировать горение, поэтому использовать их можно даже летом. Топка заполняется фальш-углем и дровами, которые в огоньках подсветки, выглядят как настоящие горящие угли. На ящик за решеткой обычно насыпают немного настоящих углей, чтобы создавался эффект тления и исходящего жара. Пластмассовые бутафорные поленья расписываются вручную, поэтому они максимально приближены к оригиналу. Электрическая топка имеет по-настоящему эстетичный вид при создании вокруг нее портала из искусственного камня, МДФ или натурального мрамора.

Навесной электрокамин – это своего рода каминная картина, размещенная на стене с горящим пламенем огня. Толщина такой конструкции поражает своей тонкостью и не превышает 20см. Также такие устройства оснащены специализированной системой обогрева и изготавливаются в стиле минимализма или хай-тек (плоское, слегка выпуклое стекло в серебристом металлическом обрамлении).

Простота использования

Удобство эксплуатации является, пожалуй, главным преимуществом таких устройств – всё, что требуется при монтаже – установить прибор в выбранное место и включить в розетку. Уложив фалиш-топливо и настроив подсветку один раз, вы сможете долгое время наслаждаться очаровательной картиной равномерного мерцания угольков.

Стоит отметить и отопительную способность камина, с мощностью прогрева до 20 м2.

При установке стоит учесть освещение в помещении - источник света должен располагаться как можно дальше.

В нашем торговом центре можно выбрать любой электрический камин в квартиру и на дачу, также у нас вы можете купить различные модели отопительных приборов от обогревателей до полноценных печных конструкций!