Дизайн проектирование интерьера гостиниц, отелей

Без отелей трудно себе представить современный город, а курорты и мегаполисы требуют создания целых гостиничных комплексов. Именно в гостиничных номерах, люди проводят определенную часть своей жизни, к примеру, во время пребывания в командировке, на отдыхе или просто отправившись на романтическое свидание. Главной задачей администрации отеля является создание качественного уровня сервиса и предоставление максимально комфортных условий для проживания. Именно грамотное проектирование интерьера гостиницы способно создать стильное и продуманное пространство. Заказать дизайн проект любого помещения, в частности и гостиницфы, вы можете в нашем салоне, и опытная группа архитекторов, дизайнеров и проектировщиков создадут уникальную атмосферу для приятного времяпровождения постояльцев отеля.

При реконструкции здания или постройке нового сооружения гостиницы необходимо создать проект внешнего и внутреннего оформления. Именно яркий и элегантный фасад способен привлечь посетителей и создать солидный имидж заведения. Внутреннее обустройство требует тщательного планирования, в процессе которого разрабатываются следующие моменты:

1. Ресепшн. Если начало театра – вешалка, то гостиница начинается со стойки администратора, то есть с зоны ресепшн. В процессе проектирования интерьера подбирается цветовое решение и материалы для стеновых, потолочных и напольных покрытий. Также прописываются предметы мебели и их конфигурация (форма и размещение стойки ресепшена, стеллажей, кресел для посетителей и персонала). Подбирается техническое оснащение и места для установки (компьютер, телефон, селектор по отелю, ксерокс\факс и пр.). Обустройству данной зоны уделяется большое внимание, ведь именно она создает первое впечатление.

2. Далее планируется оформление коридоров – цвет и покрытие стен, ковровое убранство, наличие декоративно-художественных элементов (картин, вазонов и пр.) – всё это должно быть продумано и отмечено в проекте.

3. Оформление интерьера номеров является, пожалуй, наиболее ответственным этапом. В соответствии с престижностью и площадью номера продумывается функциональное оснащение. В стандартных номерах одна комната разбивается на зоны (спальная, зона для развлечений, для косметических целей и для принятия пищи в номере), а для люкса с несколькими комнатами продумывается отдельное оснащение. Также прорабатывается наличие технического оборудования (стандарт для ванной - полотенцесушители, гидромассажные ванны и душевые кабины, фен; для зала - телевизор, кондиционер, телефон). Все предметы, используемые в номерах, должны гармонировать друг с другом и создавать единую композицию, при этом должно сохраниться максимально возможное свободное пространство.

4. Последний этап планирования – это оформление служебных помещений: бытовок, комнат отдыха для персонала, прачечных и т.д.

Профессиональные архитекторы и дизайнеры могут разработать единую тему для оформления всех зон гостиницы либо подобрать оригинальное разноплановое оформление для каждого вида помещений. В элитных заведениях каждый номер имеет свой неповторимый стилистический интерьер.