Как выбрать кухонную мебель?

Кухонная мебель

Любая хозяйка, оказавшись в отделе кухонной мебели, теряется в многообразии стилевых исполнений, форм, расцветок и дизайнерского оформления, чтобы под наплывом эмоций все же купить кухонную мебель подходящую именно к вашей квартире, давайте узнаем основные критерии выбора.

Можно запомнить несложную формулу того, как выбрать кухонную мебель – оптимальное сочетание – это многофункциональность + высокое качество + умеренная стоимость. Именно такая кухонная мебель на заказ и готовые гарнитуры представлены в нашем торговом центре! У нас широкий выбор элитной итальянской мебели, корпусных кухонь и оригинальных дизайнерских предметов интерьера, которые превратят вашу кухню в уютное и комфортное место. Продажа кухонной мебели – это основное направление нашего магазина, поэтому мы предлагаем своим клиентам только лучше!

Но все же следует знать об основных правилах, которые пригодятся вам при выборе:

• Первое – это качество мебели, состоящее из: современных технологий производства, износостойких материалов и надежной фурнитуры. Поэтому непременно поинтересуйтесь, кем и в какой стране изготавливалась данная продукция, к сожалению уже не редкость брендовая мебель китайского производства. Приобретайте кухонные гарнитуры от мировых производителей, а лучше заказать у отечественных мастеров кухни на заказ, так вы сможете быть убеждены в качестве изделий.

• Любая кухонная мебель должна быть оснащена различными функциональными приспособлениями: полочками, шкафчиками, фасадными поверхностями с креплениями для кухонной утвари и пр. Выбирайте модели, оснащенные выдвижными полками, полками-каруселями и различными отсеками для хранения нужных мелочей, так в вашей компактной и изящной кухне сможет уместиться масса принадлежностей.

• Особое внимание следует уделить подбору цветовой гаммы, встраиваемая мебель должна сочетаться с общим интерьером и вызывать приятные ощущения у хозяев.

• Важную роль играет и стилистика кухонной мебели. В основном это два направления: модерн и ультрамодные течения (хай-тек, минимализм и пр.) и вечная классика.

• И ключевой момент – материалы, об этом поговорим подробнее.

Разнообразие материалов – что выбрать?

При производстве кухонь задействуются самые различные материалы, начиная от привычного дерева и камня и до блестящих хромированных поверхностей и стекла.

Для корпуса и фасадных поверхностей лучше выбрать ламинированный ДСП и МДФ, его не поведет от чрезмерной влажности и стоит он относительно не дорого. Дверцы шкафов могут изготавливаться из ЛДСП (низкая надежность), обычного и крашенного МДФ с применением алюминиевого профиля (высокая износостойкость и модные расцветки). Естественно элитные модели из массива натурального дерева всегда будут в цене, это изысканная мебель может использоваться десятилетиями.

Столешницы лучше выбрать из природного и искусственного камня (от 40см. в толщину) – этому материалу нет сноса, а цветовой гамме нет придела. Бюджетный вариант – это ДСП с пластиковым покрытием.

Современный кухонный «фартук» создают не из плитки, а из влагостойких панелей, подбираемых в тон мебели и создающих единую дизайнерскую картинку интерьера. Каждый день, проведенный на такой кухне, будет приятным и радостным!