Как выбрать кресла для офиса

Современные кресла для офиса - это идеальное сочетание комфорта и элегантного внешнего вида. Для офисного работника этот предмет мебели имеет колоссальное значение, ведь именно от его удобства, зависит плодотворность рабочего дня и самочувствие сотрудника. Согласно статистическим данным именно офисное кресло несет 90% «нагрузки» при обустройстве эргономичного рабочего места. И действительно, если удобным рабочим столом может практически любая горизонтальная поверхность, то вот табурет или стул вряд ли может заменить комфортное кресло.

По своему предназначению различают кресла:

  • Для руководителей, люкс и эконом класса (выполненные соответственно из натуральной кожи или качественного кожзама).
  • Для персонала (чаще всего изготавливаются из ткани или особой материи-сетки, благодаря чему конструкция приобретает визуальную легкость и эргономичность).
  • Для посетителей
  • Для конференц-залов и комнат отдыха.

Все эти изделия должны соответствовать единому перечню технического оснащения:

  • Во-первых, это мобильность – наличие колесиков, существенно упрощает перемещение по зоне рабочей области (можно легко достать до принтера, до стеллажа и пр.).
  • Во-вторых, наличие «газлифта» позволяет регулировать высоту посадки, и сотрудник может выбрать оптимальное расположение, соответствующее его росту.
  • В-третьих, важны эргономические показатели, такие как регулировка степени наклона спинки (за нее отвечает механизм «топ-ган»). Наличие синхромеханизма, позволяет одновременно изменять положение сиденья и спинки, с соблюдением эргономических пропорций.
  • И, конечно же, не обойтись без удобных подлокотников, которые позволяют расслабиться.

Особенно, если вам необходим компьютерный стул, все механизмы должны действовать легко и плавно. Всего несколькими движениями вы должны превратить стандартное изделие в комфортабельную конструкцию, отвечающую всем потребностям вашего тела.

Мы приглашаем вас посетить наш магазин офисных кресел, где представлены самые разнообразные модели с различным набором функций. Опытные консультанты помогут вам сделать правильный выбор. К примеру, при длительной работе необходимо наличие валика на спинке под поясничным прогибом. Существуют модели с утолщенной обивкой каркаса, в которых толстый слой поролона уложен в соответствии с природными изгибами позвоночника, а мягкая овальная кромка сиденья не допустит отечности ног. «Дышащие» ткани на обивке позволяют избегать перегрева тела даже в жаркую погоду.

В нашем торговом центре вы сможете купить офисное кресло последнего поколения, оснащенное сложными механизмами регулировки: изменение глубины сиденья, высоты спинки, регулировка уровня подъема и поворота подлокотников. Наличие механизма кресла-качалки с мерным покачиванием поможет расслабиться в течение напряженного трудового дня. У нас есть всё для комфортного и стильного обустройства офисного пространства! Ждём Вас!