Как выбрать и кровать с ортопедическим матрасом?

Кровать с ортопедическим матрасом
Магазины с товаром по теме статьи:  Ортопедические матрацыМатрацы

Согласно не очень утешительным данным медицинской статистики, сегодня лишь единицы граждан в зрелом возрасте (30-40 лет) не имеют заболеваний позвоночника и сколиоза. Да и кто из нас не вставал после «ночного отдыха» с затекшей шеей и болью в суставах. Снизить риск развития проблематики спинного отдела может здоровая организация сна – для этого всего лишь необходимо купить кровать с ортопедическим матрасом.

Следует сразу отметить самое главное преимущество, которое имеет кровать с комплектацией ортопедическим матрасом – это экономическая выгодна - вместе данные изделия обойдутся вам значительно дешевле. К тому же одной покупкой вы решаете два вопроса: как выбрать кровать и как выбрать ортопедический матрас для кровати? Также в комплекте производителем продумана оптимальная совместимость габаритов кровати и свойств днища с размерами и жесткостью матраса. Таким образом, во время сна вам будет обеспечена максимально правильная «разгруженность» позвоночника.

Чтобы купленное ложе приносило вам максимальную пользу, важно правильно выбрать ее эксплуатационные характеристики. К примеру, людям со стандартным телосложением, лучше отказаться от жестких матрасов (чисто из кокосовой койры и др.), которые только создадут вам дополнительные неудобства (они рассчитаны на тучных граждан). Идеальный вариант – это ортопедический матрас средней жесткости (с прослойками из латекса, пенополиуретана или с пружинной системой «боннель»). Также задумайтесь о размере кровати – для супружеских пар лучше выбирать просторные конструкции (евро двухспалки с шириной 2,5м. или трех-спальные модели).

Итак, давайте подсчитаем все те плюсы, которые подарит вашему организму полноценный, здоровый сон:

1. Улучшенное качество и глубина сна, подарит свежесть и бодрость утром, придаст сил на весь трудовой день.

2. Обеспечивается длительное расслабление «позных» мышц, которые у современного человека задействуются больше всего в процессе сиденья в офисе и управления автомобилем.

3. Удивительно – но после сна на такой кровати вы станете выше на 1-2см., то есть произойдет пассивное вытяжение всей цепочки позвоночника, а значит, улучшится осанка и снизится нагрузка на позвоночные диски.

4. Лучшее расслабление мышц обеспечивает быструю адаптацию к повышенным физическим и спортивным нагрузкам.

5. Правильная терморегуляция способствует нормализации обмена веществ в тканях, за счет чего улучшается их «питание».

6. У людей, имеющих проблемы с позвоночником, выздоровление произойдет легче и быстрее, вы сможете восстановить утраченное здоровье, при комплексном лечении существующих заболеваний.

Почему стоит перестать экономить на собственном здоровье и все же купить качественную кровать с ортопедическим матрасом? Учитывая все вышесказанное, ответим просто – здоровый сон продлит вашу молодость и сохранит красивую осанку вашего тела! А дополнительная энергия от полноценного ночного отдыха – поможет вам добиться успехов в различных областях жизни! Широкий выбор кроватей на любой вкус и бюджет представлен в нашем торговом центре – мы сможем сделать ваш сон «сладким и здоровым»!